Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте

Импорт российского мёда в США вырос в 3,4 раза в мае 2026 года
Импорт российского мёда в США вырос в 3,4 раза в мае 2026 года
     
     США в мае 2026 года приобрели российского мёда на 22,4 тысячи долларов, что в 3,4 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, при этом основными поставщиками остаются Аргентина, Индия и Бразилия.
     
     В мае 2026 года США приобрели российского меда на 22,4 тысячи долларов, импорт вырос более чем в три раза в годовом выражении, пишет РИА Новости, ссылаясь на данные американской таможни.
     Так, в мае Штаты купили у России меда на 22,4 тысячи долларов. Для сравнения, годом ранее эта сумма достигала только 6,6 тысячи долларов. Таким образом, импорт вырос в 3,4 раза в годовом выражении.
     Тем временем основными поставщиками меда в США оставались Аргентина (34,5 млн долларов), Индия (14,7 млн долларов) и Бразилия (9,1 млн долларов).
     Ранее сообщалось, что поставки сыра из России в США выросли до исторического максимума.
   
РИА Новости

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»