Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


РФ в I квартале нарастила экспорт продовольствия на 18,8% до $10,7 млрд
РФ в I квартале нарастила экспорт продовольствия на 18,8% до $10,7 млрд
     
     Импорт продовольственных товаров и сельхозсырья вырос на 7% до $10,3 млрд, в результате Россия вновь стала нетто-экспортёром продукции АПК. При этом темпы роста экспорта ускорились по сравнению с январем–февралём, а темпы роста импорта замедлились.
     
     РФ в январе-марте этого года экспортировала продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья (кроме текстильного) на $10,7 млрд, что на 18,8% больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $9 млрд), сообщается в материалах ФТС, размещенных на сайте ведомства.
     Импорт вырос на 7%, до $10,3 млрд. Таким образом, РФ снова стала нетто-экспортером продукции АПК. Предыдущее превышение экспорта над импортом фиксировалось по итогам января-февраля 2025 года.
     Причем темпы роста экспорта в январе-марте этого года существенно ускорились, по итогам января-февраля они составляли 5,7%. Темпы импорта - замедлились, в январе-феврале рост составлял 9,5%.
   
Интерфакс

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»