Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия временно ограничила экспорт аммиачной селитры
Россия временно ограничила экспорт аммиачной селитры
     
     Ограничения ввели на период с 21 марта по 21 апреля.
     
     Россия с 21 марта по 21 апреля 2026 года ввела ограничения на экспорт аммиачной селитры для обеспечения весенних полевых работ, сообщил Минсельхоз России.
     «В целях приоритетного обеспечения российских аграриев востребованными видами удобрений приостановлено действие выданных и выдаваемых лицензий на экспорт аммиачной селитры. Мера будет действовать в период с 21 марта по 21 апреля 2026 года. Исключение составляют поставки, осуществляемые в рамках межправительственных соглашений», - говорится в сообщении.
     В министерстве отметили, что в условиях роста экспортного спроса на азотные удобрения приостановка их поставок за рубеж позволит в приоритетном порядке удовлетворять потребности внутреннего рынка в период весенних полевых работ и обеспечить их бесперебойное проведение.
     Уточняется, что ограничение введено на основании решения оперативного штаба Минсельхоза России по осуществлению контроля за поставками азотных удобрений сельхозтоваропроизводителям и порядком их исполнения.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»