Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте

Обязательная маркировка автозапчастей начнется с сентября
Обязательная маркировка автозапчастей начнется с сентября
     
     Минпромторг РФ предлагает начать обязательную маркировку автозапчастей с сентября.
     
     Минпромторг России предлагает начать обязательную маркировку автозапчастей (отдельных видов компонентов транспортных средств, устройств с двигателем внутреннего сгорания и самоходных машин) в России с 1 сентября 2026 года.
     Соответствующий проект постановления правительства РФ разработан Минпромторгом и размещен на regulation.gov.ru.
     Проектом постановления устанавливаются сроки поэтапного введения обязательной маркировки компонентов транспортных средств: начало обязательной регистрации в информационной системе маркировки - с 1 сентября 2026 года; начало обязательной маркировки и представления в систему маркировки сведений о вводе в оборот - с 1 декабря 2026 года; представление в систему маркировки сведений об обороте товаров и выводе товаров из оборота - с 1 декабря 2027 года.
     Механизмы маркировки уже апробированы в рамках эксперимента, который проходит на территории РФ с 25 февраля 2025 года по 31 августа 2026 года.
   
Минпромторг России

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»