Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия возобновила закупки американского мыла
Россия возобновила закупки американского мыла
     
     В начале года российские компании ввезли американское мыло на 38,2 тысячи долларов.
     
     Россия в январе возобновила закупки мыла из США после полугодовой паузы, выяснило РИА Новости по данным американской статслужбы.
     Так, в начале года российские компании ввезли американское мыло на 38,2 тысячи долларов. В последний раз Москва импортировала мыло из Вашингтона в июне 2025 года - сразу на 103,6 тысячи долларов.
     Согласно расчетам, импорт в январе увеличился втрое в годовом выражении и достиг максимальной суммы для этого месяца с 2023 года.
     При этом больше всего американского мыла в январе покупала Канада, на которую пришлось 51,6% от всех поставок. Также в пятерку крупнейших импортеров вошли Мексика (12,3%), Китай (4,9%), Южная Корея (3,2%) и Австралия (2,7%). Доля России составила менее 1%.
   
ПРАЙМ

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»