Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия установила рекорд по экспорту муки из соевых бобов
Россия установила рекорд по экспорту муки из соевых бобов Россия в 2025 году экспортировала 8,5 тыс тонн муки из соевых бобов на $4 миллиона.
     
     Россия в прошлом году экспортировала 8,5 тысячи тонн муки из соевых бобов на сумму 4 миллиона долларов, установив рекорд за всю историю наблюдений, сообщил Федеральный центр «Агроэкспорт».
     «Согласно оценкам экспертов, в 2025 году Россия поставила на зарубежные рынки почти 8,5 тысячи тонн муки тонкого и грубого помола из соевых бобов на 4 миллиона долларов», - говорится в сообщении.
     «Экспортный объем муки из соевых бобов из России как в весе, так и в деньгах стал рекордным за всю историю наблюдений. Ранее максимум в натуральном выражении был зафиксирован в 2014 году - около 5 тысяч тонн на 3,7 миллиона долларов», - добавляется там.
     В ведомстве отметили, что в 2024 году экспорт составил 3,2 тысячи тонн на сумму около 1,8 миллиона долларов. Объем поставок за прошлый год вырос в 2,7 раза в натуральном выражении и в 2,3 раза - в стоимостном
     Там добавили, что крупнейшим импортером муки из соевых бобов стал Китай: поставки туда составили более 6 тысяч тонн на 2,7 миллиона долларов. Также отметилась Беларусь - около 2,2 тысячи тонн на 1,3 миллиона долларов. Помимо этого Россия осуществляла поставки в Сербию, Армению и Казахстан.
   
ПРАЙМ

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»