Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия импортировала товаров из Бразилии на рекордную за три года сумму
Россия импортировала товаров из Бразилии на рекордную за три года сумму
     Россия по итогам прошлого года импортировала товаров из Бразилии на рекордную за три года сумму, выяснило РИА Новости, изучив экспортные данные южноамериканской страны.
     По сравнению с предшествующим годом экспорт Бразилии в страну вырос на 5%, до 1,52 миллиарда долларов. Самыми заметными статьями в поставках в прошлом году стали мясо крупного рогатого скота (31% всех отгрузок), кофе (30%) и соя (6,5%).
     В свою очередь, Бразилия сократила импорт товаров из России на 14%, до 9,4 миллиарда долларов. Наибольший вес в денежном выражении пришелся на нефтепродукты (52%) и удобрения (43%).
     Таким образом, суммарный товарооборот двух стран снизился на 12% по сравнению с 2024 годом, достигнув 10,93 миллиарда долларов.
   
ПРАЙМ.

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»