Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия за полгода увеличила экспорт живых сельхозживотных в 1,5 раза
Россия за полгода увеличила экспорт живых сельхозживотных в 1,5 раза
     Россия в первом полугодии 2025 года экспортировала живых сельхозживотных на сумму более $73 млн, что в полтора раза превышает показательгодом ранее, сообщает федеральный центр \"Агроэкспорт\".
     В частности, экспорт крупного рогатого скота увеличился в 2,1 раза, до $32 млн. Крупнейшим покупателем стал Узбекистан с долей 33% в общем стоимостном объеме поставок. По сравнению с январем-июнем 2024 года продажи КРС в республику выросли в 22 раза. На втором месте - Азербайджан с долей 24%, на третьем - Казахстан (14%).
     Экспорт свиней увеличился на 34%, до $20 млн. Основной импортер - Грузия, на которую приходится около 74% объема. Остальная доля (26%) у Армении. Поставки за рубеж овец выросли в три раза, до $5 млн. Главные направления - Азербайджан с долей в 39%, Ливан (23%) и Узбекистан (22%).
     Экспорт птицы - кур, индеек, уток и гусей - в первом полугодии снизился на 3%, до $12 млн. Причем основной объем поставок пришелся на суточных цыплят. Ключевые импортеры российской живой птицы - Казахстан с долей 31%, Азербайджан (30%) и Белоруссия (24%).
   
FINMARKET.RU -

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»