Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия поставила в страны Персидского залива более ста тысяч тонн мяса
Россия поставила в страны Персидского залива более ста тысяч тонн мяса
     Российский экспорт мяса в страны Персидского залива в 2024 году вырос на 57% и превысил 100 тысяч тонн, сообщает центр \"Агроэкспорт\" при Минсельхозе РФ.
     \"По оценкам экспертов, в 2024 году российский экспорт мяса и пищевых субпродуктов в страны Персидского залива превысил 100 тысяч тонн. По сравнению с 2023 годом физический объем поставок вырос на 57%. Таким образом, каждая восьмая тонна экспортируемого Россией мяса отправлялась в государства Залива. В структуре поставок основная доля – около 84% – пришлась на куриное мясо, 8% – говядину, 5% – баранину, 2% – мясо индейки\", - говорится в сообщении.
     Также там отметили, что крупнейшим импортером отечественного мяса является Саудовская Аравия, куда в минувшем году было поставлено 84 тысячи тонн. Следом идут ОАЭ - в 2024 году российские поставщики экспортировали туда более 10 тысяч тонн мяса. Тройку лидеров замыкает Иран.
     \"В 2024 году Россия нарастила экспорт всех видов мяса в государства региона. В том числе сюда можно продавать продукцию с высокой добавленной стоимостью и премиальную, что мы видим на примере экспорта говядины\", - прокомментировал руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, слова которого приводятся в сообщении.
   
ПРАЙМ.

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»