Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Гондурасский кофе может активно выйти на российский рынок
Гондурасский кофе может активно выйти на российский рынок
     Третий производитель кофе на американском континенте - Гондурас - может увеличить объемы поставок в Россию, сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-президента Гондурасского института кофе Марио Суасо.
     Возможно, российский рынок станет альтернативой экспорту кофе в Евросоюз на фоне вводимых Брюсселем ограничений на поставки сельскохозяйственной продукции.
     \"Гондурас - это страна с большим потенциалом роста экспорта кофе. Но мы ищем альтернативные рынки, чтобы иметь возможность диверсифицировать наш экспорт\", - цитирует информагентство Суасо.
     Как считает вице-президент Гондурасского института кофе, Россия - привлекательная в плане роста экономики страна, поэтому \"открываются широкие перспективы для выхода гондурасского кофе на российский рынок\".
     Сегодня кофе из Гондураса в основном покупают США и страны ЕС. Поставки кофейных зерен в Россию невелики - в прошлом году они составили порядка 18 тысяч мешков.
     Страна является основным производителем кофе в Центральной Америке, а на мировом рынке занимает седьмое место.
     
   
Российская газета

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»