Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия в 2024 году приобрела у Бразилии рекордные 62 тысячи тонн кофе
Россия в 2024 году приобрела у Бразилии рекордные 62 тысячи тонн кофе
     Россия в 2024 году приобрела у Бразилии рекордные 62 тысячи тонн кофе, следует из расчетов РИА Новости по данным бразильской статслужбы.
     Бразилия в прошлом году нарастила поставки кофе в Россию в 1,6 раза, до 62 тысяч тонн. Это стало максимальным объемом экспорта с 1997 года (более ранних данных в открытом доступе нет).
     Стоимость импортированных российскими компаниями зерен выросла вдвое - до 266,2 миллиона долларов с 130,9 миллиона годом ранее. Более быстрый рост стоимости экспорта объясняется увеличением цен на кофе на мировых биржах: на арабику – на 69%, на робусту – примерно на 62%.
     Россия по итогам прошлого года стала десятым по величине покупателем кофе у Бразилии. Лидерами по импорту были США (1,9 миллиарда долларов), а также Германия (1,8 миллиарда) и Бельгия (1,1 миллиарда).
     Бразилия в прошлом году поставила на рынки кофе на рекордные 11,4 миллиарда долларов, что в 1,5 раза больше экспорта в 2023 году.
   
ПРАЙМ.

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»